Aktuelle News

More

Landesmeisterschaft Zielwettbewerb

More

EC Weitenbewerb und Ländervergleich

Beim Europacup im Weitenbewerb
und Ländervergleich im Weitenbewerb

am 07. u. 08. Juni 2019 in Klobenstein-Ritten / ITA erreichte der Weitenjäger
aus dem BV Feldbach Nord-Ost wiederum sehr schöne Erfolge.

Herren Finale : Philipp Schwarzl vom ESV Air Cond Toshiba erreichte Rang 9 von 23 Teilnehmern
U 23 Finale : Philipp Schwarzl den Rang 6
im U 23 Team : wurde sogar den Rang 2

Ländervergleich-Gesamt-Ritten-07.-08.06.2019   Europacup-Gesamt-Ritten-08.06.2019

More

Bezirksmeisterschaft Herren Sommer 2019

Bezirksmeisterschaft Herren Sommer 2019
am 07. Juni 2019 in Oedt bei Feldbach
3. Aufsteiger zur GM-3 am 22. u. 23.  Juni 2019 in Feldbach

1. ESV BERGL-OBERKORNBACH / 2. ESV RAABAU
3. 
ESV PERTLSTEIN  /  4. ESV LÖDERSDORF
5. ESV EGG-LEMBACH  /  6. ESV AUERSBACH
7. ESV AIR COND TOSHIBA / 8. ESV SCHÜTZING
9. ESV RIEGERSBURG

el-bm-fb-n-o-herren_s2019

More

Österreichische Meisterschaften im Weitenwettbewerb

Bei der Österreichischen Meisterschaft im Weitenbewerb
am 04. Mai 2019 in Wolfau/B  errang unser
Weitenjäger Philipp Schwarzl vom ESV Air-Cond Toshiba

aus dem BV Feldbach Nord-Ost einen sehr schönen Erfolg.
Bei den Junioren U23 ereichte er den hervorragen den Rang 3
in der Bundesliga Herren errangen

Philipp Schwarzl vom ESV Air-Cond Toshiba den Rang 11

BÖE Bericht

More

Gebietsmeisterschaften der Schulen

Gebietsmeisterschaft Schulen Sommer 2019
am 25. Mai 2019 in Feldbach
  3 Aufsteiger zur Landesmeisterschaft am 29. Mai 2019 in Passail
Die Medialen wurden heuer vom Bez. Verband Feldbach Nord-Ost zur Verfügung gestellt.

1. NMS GROßSTEINBACH / 2. NMS PALDAU 2 / 3. NMS II
FELDBACH 1
4. NMS KIRCHBERG a.d. Raab 1 / 5. NMS KIRCHBERG a.d. Raab 2
6. NMS II/I FELDBACH 2 /  7. NMS PALDAU 1

el_gm-schulen_s2019

More

Landesmeisterschaft im Weitenbewerb

Die Landesmeisterschaft im Weitenbewerb
am 13.04.2019 in Saaz/Paldau

bei der Landesmeisterschaft Herren
Errang Schwarzl Philipp vom ESV Air-Cond Toshiba den 1. Rang
Tieber Fabian vom ESV Union Paldau den 2. Rang
Monschein Peter vom ESV Vulkanland Feldbach den 3. Rang
Bedek Christoph vom ESV Air-Cond Toshiba den 4.Rang
Hirschmann Gottfried vom ESV Glojach den 6. Rang
beim Landescup
Baumgartner Philipp vom ESV Sebersdorf den 1. Rang
Monschein Peter vom ESV Vulkanland Feldbach den 4. Rang
Bedek Christoph vom ESV Air-Cond Thoshiba den 5. Rang
bei der LM Damen
Neubauer Nina vom ESV Glojach den 1. Rang

Tieber Leonie vom ESV Unterweissenbach den 5. Rang
Neubauer Christa vom ESV Glojach den 8. Rang
bei den Junioren U23
Neubauer Peter vom ESV Glojach den 1. Rang

Schwarzl Philipp vom ESV Air-Cond Toshiba den 2. Rang
Tieber Fabian vom ESV Union Paldau den 3. Rang
Kapfensteiner Felix vom ESV Unterweissenbach den 4. Rang
bei der Jugend U19
Neubauer Peter vom ESV Glojach den 1. Rang
Kapfensteiner Felix vom ESV Unterweissenbach den 2. Rang
bei der Jugend U16
Jost Niklas vom ESV Unterweissenbach den 3. Rang

bei der Jugend U14
Jost Niklas vom ESV Unterweissenbach den 2. Rang

Eggenreich Jan vom ESV Union Paldau den 3. Rang

ausgezeichnete Erfolge von den Teilnemern der UL-Ost
Gleich 12 Stockerl Plätze
5 x Gold / 4 x Silber / 3 x Bronze

>> Ergebnis  >>> zu den Fotos LV

Philipp Schwarzl u. Nina Neubauer
LM-Herren
LM-Junioren U23

More

Kreisligameisterschaft Herren

Kreisligameisterschaft Herren Winter 2018-19
am 23. und 24. Februar 2019 in Weiz
8 Aufsteiger zur Unterligameisterschaft Saison 2019-20
eine Mannschaft schaffte aus unserem Bezirksverband
den Aufstieg RSU Leitersdorf im Raabtal

1. ESV HOHENBRUGG/Hb. / 2. ESV STRALLEGG
3. ESV GLOJACH / 4. ESV Eisblume UNTERLUNGITZ
5. SSV Union WENIGZELL /
6. ESV Union TOBER
7.
RSU LEITERSDORF im Raabtal / 8. ESV GSCHAID/Birkfeld 1

el_kl-blau_w2019   el_kl-weiss_w2019   el_kl-rot_w2019
el_kl-herren-ges._w2019

More

Gebietsmeisterschaft 2 Herren

Gebietsmeisterschaft 2 Herren Winter 2018-19
am 16. u. 17. Februar 2019 in Weiz

   6 Aufsteiger zur Kreislige am 23. u. 24. Februar 2019 in Weiz
aus unserem Bezierksverband haben es
zwei Vereine in die Kreisliga geschaft.

1. ESV SAAZ  /  2. ESV Union PALDAU
3. ESV EGG-LEMBACH  /  4. SSV Union WENIGZELL
5. ESV NÖSTL 1  /  6. RSU LEITERSDORF i. Raabtal

el_gm2-rot_w2019   el_gm2-weiss_w2019  el_gm2-blau_w2019
el_gm2-herren-gesamt_w2019
Rang 3 ESV Egg-Lembach
Rang 6 RSU Leitersdorf

More